Проходят ли шутки в КВН какую-то цензуру?

ИнтервьюМихаил галустян
Julia Varshavskaya
Пишу сценарии, занимаюсь стендапом  · 26 мая 2017

И редактуру, и цензуру. И это не только в КВН. Например, пост Михаила Галустяна, который, кстати, написал не сам Михаил, а "его человек", тоже прошел редактуру и цензуру.

Редактура и саморедактура помогла его посту быть более понятным для людей, которые знают о юморе и КВН поверхностно.

Цензура помогла  не включать в пост особенности нынешних редактур, которые диктуют свои условия, связанные с политическим режимом в стране (речь о ТВ-лигах).

Я бы сказал, что основу сейчас всё же составляет цензура и следование формату. Если ты хочешь играть на высоком уровне, помимо таланта и усердия тебе понадобится умение писать юмор, соответствующий настроению медиа-сферы в стране.

Короче говоря, Михаил пиздит, так как сам является частью воплощения цензуры, находясь в жюри первого канала. Да и история с Кадыровым о многом говорит.