Проходя патопсихологическое обследование, надо было посчитать на время от 1 до 25 хаотично расставленные цифры.

На проверку какой когнитивной функции был рассчитан данный тест?
МедицинаПсихология+3
Анонимный вопрос
Психолог. РЭПТ/КПТ  · 26 сент 2021  · b17.ru/petrov_psy
Полагаю, вы столкнулись с таблицей Шульте.
Данные таблицы используются для диагностики произвольного внимания.
Однако сейчас они более известны как инструмент развития периферического зрения. Активно применяются при обучении навыкам быстрого чтения.