Производственный календарь составляется на основании трудового законодательства. В календаре содержится подробная информация о всех рабочих, выходных и праздничных в текущем году, также можно посмотреть норму рабочего времени и перенос праздничных дней.
Помимо производственного календаря на 2019 год, Правительство РФ определило уже производственный календарь на 2020 год (о нем будет также написано ниже).
Согласно производственному календарю в 2019 году всего будет 247 рабочих и 118 выходных дней. Постановлением Правительства РФ были перенесены выходные дни: с 5 января на 2 мая, с 6 января на 3 мая, с 23 февраля на 10 мая.
Также определен график праздничных дней:
· 30 декабря – 8 января — Новогодние каникулы и Рождество Христово,
· 23 февраля – 24 февраля — День защитника Отечества,
· 8 марта – 10 марта — Международный женский день,
· 1 мая – 5 мая — Праздник Весны и Труда,
· 9 мая – 12 мая — День Победы,
· 12 июня — День России,
· 2 ноября – 4 ноября — День народного единства.
Производственный календарь на каждый месяц в 2019 году (для пятидневной рабочей недели):
Источник: Консультант Плюс.
Этот календарь в удобном виде можно распечатать вот тут.
Согласно же производственному календарю в 2020 году всего будет 248 рабочих и 118 выходных дней. Постановлением Правительства РФ были перенесены выходные дни: с 4 января на 4 мая, с 5 января на 5 мая.
Также был определен график праздничных дней:
· 1 января – 8 января — Новогодние каникулы и Рождество Христово,
· 22 февраля – 24 февраля — День защитника Отечества,
· 7 марта – 9 марта — Международный женский день,
· 9 мая – 11 мая — День Победы,
· 12 июня – 14 июня — День России,
· 4 ноября — День народного единства.
Производственный календарь на каждый месяц в 2020 году (для пятидневной рабочей недели):
Источник: Консультант Плюс.