Производитель мини-тэс Eco Power может разработать модель на твёрдом топливе?

ТехнологииЭлектричество+1
Elvira Grigorevna Ivanyuk
Разработчик сложных технических систем  · 14 дек 2021
Эльвира, с Эко-Ровер не встречался, а про финские электростанции на древесных отходах знаю. Несколько электростанций было продано в Ленобласти. Беларусскому "Бацьке" они понравились, дал задание производить самим, но хорошо то, что просчитано, к месту, а если массово на древесину переходят, то пеньки, опилки быстро кончаются. Пришлось Бацьке осваивать энергию атома. 1 блок Беларусской АЭС -это 50% всех беларусских электростанций, 2-й блок - излишки энергии, головная боль кому продать.