Производятся ли ультрафиолетовые UVA светодиоды без побочного видимого излучения?

По аналогии с тем, как например производится множество ИК-светодиодов в темном корпусе, пропускающем только ИК
РадиоэлектроникаРадиотехника+3
Mark R. Am
Свет, Солнце   · 11 авг 2022
вообще спектр  светодиодов, кроме люминоформных, узкий - 10нм, т.е., побочного излучения там нет, длина волны 395–405 нм, а видимый спектр начинается с 400 нм и у некоторых людей он шире. Изменить спектр светодиодов нельзя, можно только отбирать с меньшей длиной волны.