Произойдет ли революция в России или люди будут бояться, даже когда не будет еды?

ПолитологияПолитика+2
Артём Мачульный
Политология.Аналитика.Анализ.Политика.Социология.  · 28 сент 2021
Революцией называется выдуманное толкование государственных переворотов.Цель этого отвести подозрения от тех кто его совершил и придать этому государственному перевороту хоть какое то моральное обоснование своего права управлять страной.Обычно в совершении революции объявляют проявление воли большинства населения страны.Но большинство населения страны никогда в никаких революциях не участвовало,потому что революция это выдуманное событие,а для совершения государственного переворота,как раз и надо отсечь любые действия большинства,если их к этому начнёт принуждать правящая власть.Привлечение кого то к государственным переворотам всегда подразумевает что с новыми участниками придётся делиться властью и теми привилегиями которые эта власть даёт.Поэтому те кто совершают государственные перевороты всегда исключают участие в них большинства,а большинство просто ставят перед фактом случившегося.Большинство склоны защищать только то,что они физически могут ощутить,а то что виртуально не вызывает у них отклика.Поэтому для совершения государственного переворота нужна на самом деле небольшая группа людей,которая уже врослась в действующую власть и имеет уже достаточное количества финансовых средств или имеет гарантии финансирования государственного переворота .Действия большинства всегда предсказуемы,они будут всегда нейтральны,они будут стоять в сторонке и наблюдать за событиями.Убедить их принять участие по идейным соображениям у вас не получится ,у большинства их просто нет и мыслят они примитивными категориями и простыми инстинктивными шаблонами.Если еды не будет,то сработает инстинкт собирательства и разделения на индивидуальные действия,максимум пойдут искать или выпрашивать еду.Молодёжь объединится в маленькие стайки с целью пограбить кого нибудь-так уже было в 90-е.Самоорганизоваться большинство никогда не сможет,просто они будут заняты более насущей проблемой,где найти пропитание.А вот если вы имеете достаточное количество финансовых или материальных средств ,то вы сможете их организовать на какое либо совместное дело или протест,но как только у вас кончатся деньги они сразу все разойдутся.Большинство всегда пассивно и инстинктивно боится тех ,кто чересчур активен.Чересчур активные обычно создают небольшие банды,как это было в 90-е и как мы знаем,что банда в 20 человек может держать в страхе и подчинение целые области и никто из большинства против их не выступил.В 90-е по приказу Горбачёва и его шефов из США,в СССР активно уничтожалось продовольствие с целью создать голод среди населения и вызвать у него ненависть ко всему советскому и тем самым не дать возможности людям сохранившим верность СССР насильственно мобилизовать население на защиту СССР и тем самым помешать государственному перевороту и уничтожению СССР.Максиму что произошло,это соседи стали грабить друг друга и воровать друг у друга.В любом государственном перевороте надеяться на большинство ,а тем более учитывать его мнение нет необходимости.А после совершения государственного переворота вы може те выдумать любые события что бы выставить себя в лучшем свете.Любая новая мифология это просто основа для создания новых договорных отношений в новом социуме и только.