Произойдет ли крушение самолета, если в двигатель попадет птица? Знаю, что птицы на таких высотах не летают, но например при взлете.

ТехнологииФизика+3
Daria Danilina
пилот гражданской авиации  · 19 дек 2016

Нет не произойдет, так как самолеты оснащены 2 и более двигателями, что им позволяет продолжить набор высоты, произвести полет по кругу и выполнить безопасную посадку.

Нет, только если двигатель разорвет и тем самым повредится крыло. Самолет способен тянуть с одним, двумя (четырех турбинный) неработающими двигателями.