Прогноз курса Monero

Биткоины, криптовалюта
Анонимный вопрос
Работаю с блокчейн-проектами, активно интересуюсь...  · 11 мая 2020

Сегодня многих новичков в сфере майнинга интересует, что такое криптовалюта Monero, или XMR. Я немного расскажу о ее особенностях, сильных сторонах. Она имеет открытый исходный код, основана на технологии блокчейн. Конфиденциальные транзакции производятся при помощи алгоритма кольцевых подписей.

Monero не стоит путать с Биткойном, так как первая криптовалюта не полностью конфиденциальна, хоть и работает по той же технологии. XMR использует одноразовые адреса, которые не позволяют узнать информацию о предыдущем или нынешнем владельце монет, в отличие от Биткойна. Адреса в Monero состоят из 95–106 символов и начинаются с цифры 4. Методика и программное обеспечение Monero улучшаются при помощи работы с клиентами. Это называется исходный код, или Open-source.

XMR смешивают транзакции одного клиента со вторым, и становится неясно, кому принадлежат адреса. Для работы с криптовалютой Монеро нужно разобраться с ключами:

  1. Существует публичный ключ просмотра, который показывает одноразовые адреса, относящиеся к транзакции.
  2. Публичный ключ траты используется кошельком отправителя для генерации случайного одноразового адреса.
  3. Приватный – дает возможность просмотра информации другим пользователям только по желанию владельца.
  4. Приватный ключ траты – раскрывает все об адресе и позволяет тратить на нем монеты.

Пользователь в свою очередь имеет ключ просмотра, который может предоставлять доступ другим лицам. Наличие двух таких кодов позволяет третьему клиенту просматривать информацию о транзакциях без доступа к средствам.

Monero обеспечивает более надежную конфиденциальность чем Биткоин, так как его транзакции закрыты криптографией, защищающей адреса и переведенные финансы. К преимуществам монеты относятся:

  • многоязычные, сбивающие фразы (SEED-фразы) при обнаружении мошенников;
  • хвостовая эмиссия создает валютное снабжение, при котором фиксируется денежная масса, которая со временем перестает быть таковой;
  • вместительные и динамические блоки без очереди на транзакции;
  • перспективы для дальнейшего развития и надежное сообщество майнеров;
  • в отличие от остальных криптовалют, Монеро перемешивает все коины и транзакции;
  • обладает комфортной клиент-программой для сохранения электронных средств, кошельком и большим количеством пулов;
  • информация становится скрытой автоматически – пользователям, желающим остаться анонимными клиентами, лучше обратиться к Monero;
  • каждый коин XMR взаимозаменяемый, вроде валюты, которую используют в стандартных магазинах.

Когда пользователь повышает комиссию за перевод средств – увеличивает секретность адреса и сделки.

В апреле 2014 года произошел запуск Monero с непостоянным названием BitMonero. Основой протокола стали база проектов Creptonote, алгоритм Proof-of-Work и Bytecoin. Николас ванн Саберхаген (разработчик) представил вышеописанный состав еще в 2012 году. XMR стоит в рейтинге криптовалют на третьем месте после Биткойна и Ethereum по количеству создателей, но только некоторые из них пишут код на постоянной основе.

Monero оснащено открытым изначальным кодом (Open-source), что дает возможность любому разработчику в силу своих знаний и возможностей использовать криптовалюту как базовый элемент для конфиденциального проекта. На данный момент XMR имеет четыре независимых хардфорка (изменение работы алгоритмов и кода электронных финансов).

Что касается курса - то, вероятно, он не доберется до 500 долларов никогда. Спроса нет на данную монету. Актуальный курс можно посмотреть на https://24paybank.net , там же и популярные направления обмена узнать. А теперь сравните его возможности и возможности того же Биткоина. Не просто так я написал такое большое вступление об этой монете.