Лучше покупать холсты со стандартным, акриловым трехслойным грунтом — на такую поверхность прекрасно ложится масляная и акриловая краска. Перед покупкой нужно еще внимательно осмотреть подрамник, у него не должно быть внешних острых углов, иначе холст будет рваться.
Искусствовед и филолог-германист по образованию... · 2 мар 2018
Да практически любой, который можно купить в художественном магазине. Они сейчас и загрунтованные, и правильно натянуты. Вам только нужно выбрать материал. Рекомендую брать только лён, либо лён/хлопок со соотношением 60 на 40.