Профессиональную переподготовку обязательно проходить в госвузе? Как на это смотрят работодатели?

Хочу пройти профессиональную переподготовку, пока выбираю между кадрами и закупками. Бакалавриат уже есть в сфере преподавания английского. Обязательно ли проходить курсы переподготовки или повышения квалификации в государственном вузе, придираются ли к этому работодатели?

ОбразованиеКарьера+3
Анонимный вопрос
Эксперты в области дополнительного образования.   · 22 мар 2021  · snta.ru

Главное при выборе места обучения по программам профессиональной переподготовки - наличие у учебного центра лицензии на осуществление образовательной деятельности. Только в этом случае получаемый диплом будет считаться легитимным. В остальном же обучение можно пройти как в госвузе, так и в частной организации. Требования на данный счет в законодательстве нет. Наиболее удобным форматом обучения является дистанционное. В связи с чем рекомендую одного из лидеров в сегменте ДПО - Современную научно-технологическую академию. В СНТА есть курсы профессиональной переподготовки и по кадровому делу, и по закупкам.