Есть ли возможность обучаться на океанолога после 9 класса?

Изучаю возможные направления в профессиях, очень понравилась океанология. Есть ли возможность обучаться этой или смежной профессии после 9 класса? Если да, то укажите, пожалуйста, примерные названия этих профессий (связанных с океаном/биосферой).

ОбразованиеКарьера+1
Анонимный вопрос
В СССР было два техникума, где обучали на техников-океанологов: в Туапсе и во Владивостоке. Могу ошибаться в датах, но в 1987 году закрыли эту специальность во Владивостоке, а в следующем году набрали последнюю группу океанологов для ВМФ в Туапсе. Романтика профессии поспорила с политикой и проиграла. Могу сообщить, что не знаю техников-океанологов, которые были бы довольны своей работой по причине низкой оплаты. Может кто-то здесь мне возразит, не знаю.
Что касается высшего образования, то поиск в интернете легко даёт ответ.
Если хотите серьёзно заниматься океанологией, то придётся эмигрировать в США. Там это кому-то интересно. Не удивлюсь, что в России до сих пор работает оборудование, на котором я учился - выпуска 1956 года. Печально, всё весьма печально в нашей океанологии.
Биолог. Интересы - зоология, этология...  · 12 янв 2021

Нет. Океанологи - люди, которые изучают процессы , происходящие в океане.

Химики, физики, биологи,геологи, метеорологи.

Все это требует высшего образования

Т.е. я отучился в Туапсинском морском гидро-метеорологическом техникуме на океанолога незаконно? Правда было это ещё в СССР.