Продвижение идеи глобализма буксует?

Я не сторонник заговоров, однако склонен считать, что некоторые процессы в Европе, США, Азии, РФ в том числе, имеют вектор глобализма. Но в определенный момент (например в 2010-х) они замедлились. А как вы считаете?
ПолитологияПолитика+2
Павел Тихонов
Политология.Аналитика.Анализ.Политика.Социология.  · 22 нояб 2021
На сколько я знаю,НЕТ.Оно может забуксовать только в одном случае; в России свергают проамериканский марионеточный режим и новая политическая власть в России, а это может быть только власть русских,принимает в качестве государственной идеологии или идеологию Русского мира или Идеологию социализма.Из русских земель изгоняются снова все иностранные компании и происходит возврат русских земель к независимости от Запада.И тогда глобализм не просто забуксует,а будет серьёзно отброшен назад.А пока Путин верный слуга американских и английских банкиров,глобализму нечего не грозит.