Продолжают начатое производство по делу об административном правонарушении после смерти физ лица в отношении которого ведётся ДАП.

а в какой суд бежать или в АМПП , когда так? По поднадзорности или по месту прописки нарушителя? Отца моего инвалида первой группы оштрафовали за то что припарковался на инвалидное место . парковочное разрешение оформлено, автомобиль и инвалид в реестре инвалидов зарегистрированы. что-то видимо у них там сломалась в их бесовском Оке. но это ещё не всё. написали жалобу в АМПП. отец не дождался ответа на неё. умер (штраф от 12 апреля, а 29 апреля отец умер уже). так эти ,щуки глядь, возбудили исполнительное производство после смерти на покойника и пытаются списать со счетов умершего бабки в уплату штрафа. А поСкольку денег там фиг да нифига, боюсь как бы не пошли по имуществу умершего. Вот Как отмахаться от этого правого беспредела. Пы сы На сайте судебных приставов нашла данные приставать , отправила ему свидетельство смерти и снилс отца , она прислала отписку и со спокойной душой полезна по счетам умершего.

Юридические вопросы+1
.
Консультации, составление юридических документов,...  · 21 сент 2021
Для начала ещё раз обратитесь к приставу с письменным заявлением, о прекращении исполнительного производства, приложите копию свидетельства о смерти. Заявление в двух экземплярах, один экземпляр оставьте себе. Другой отправьте по почте. Отслеживайте, когда пристав получит письмо, в почтовой квитанции код (начинается с индекса, всего 14 цифр) и ожидайте ответа (обычно ответы дают в течение 30 дней, но не обязательно, бывает быстрее). Если ответа не последует, нужно писать начальнику ОСП, где находится производство. Только пристав может обратиться в суд о прекращении производства в связи со смертью должника. Сам пристав прекратить производство не может.
Консультации, составление юридических документов,...  · 21 сент 2021
Если вы получили отписку, значит нужно выходить на начальника ОСП. Письменно изложить ему ситуацию, приложить свид-во о смерти и отписку пристава. Попросить разобраться в ситуации и прекратить производство.
Консультации, составление юридических документов,...  · 21 сент 2021
Добрый день! Пристав-исполнитель должен обратиться в суд о прекращении производства по делу в связи со смертью должника. Если пристав не обращается в суд, нужно идти к его начальнику.