Продление временной регистрации по справке о подаче на внж

здравствуйте, вопрос возник. Я (гражданка Казахстана) на внж подалась по временной регистрации где живу, но она заканчивается через неделю и владелец квартиры не может приехать из Новгорода в близжайшие дни чтобы сходить со мной в МВД для продления (живу и зарегистрирована я в Питере). Будут проблемы если я сейчас временную регистрацию сделаю по адресу своего знакомого чтобы избежать нарушения по неимению регистрации? Или как то можно дистанционно продлить мою имеющуюся регистрацию через мфц Новгорода? Мы через портал пробовали уже несколько раз подать но выходят ошибки постоянные и потом как я поняла все равно владелец должен лично в МВД прийти по месту регистрации.
Временная регистрация+1
Виктория Соболева
Работаю в сфере миграции. Увлекаюсь историе...  · 13 янв 2023
Пробуйте подать через гос услуги, срок продления выставляете сами (max  4 месяца с даты выдачи справки о принятии документов на ВНЖ), или переехать на другой адрес вы можете и сделать там учёт. Постановка на учёт по адресу где вы не проживаете является административным правонарушением (ст. 19.27  или 18.11 в зависимости от обстоятельств) санкции данных статей усматривают выдворение за пределы РФ.
Я бы настоятельно советовал пробовать продлится по госпорталу или (если не получается) переехать.
Как крайняя мера, вы можете выехать за пределы РФ и вновь въехать
На госах в СПб с этим основанием не получится.