Продиктованы ли жизненые цели человека конечностью жизни?

И стремился бы абсолютно бессмертный человек к выполнению целей?
При условии,что абсолютное бессмертие и абсолютная неуязвимость возможны и ими был бы наделён один человек или группа людей, что бы они делали? Ведь на любое действие у них бесконечность попыток,а значит-успех гарантирован в любом случае. Каков был бы смысл их (или его) жизни? Может быть, они бы стремились к совершенству(ведь оно недостижимо) в какой либо сфере, занимались бы творчеством и созиданием, возможно даже спортом(если бы их было несколько). А может, они бы жили вечность в любви-помогали смертным и оберегали бы их?
ПсихологияФилософия+3
Александр Федоренко
Философия, общая теория эволюции (и мира и...  · 16 июн 2023
На мой взгляд бессмертный человек обречен вечно ходить по кругу своей бесконечной жизни. Совершенствование - это смена чего-то устаревшего на нечто новое. Но бессмертный человек живет все время как бы с одним и тем же здоровьем, с одним и тем же разумом, с одним и тем же творчеством. Ведь он априори совершенен за счет гарантированного успеха "бесконечных попыток".
Какую цель можно поставить перед собой в бесконечном существовании? Ведь любая цель как бы изначально уже достигнута…  Мне кажется стремиться к чему-либо можно только зная, что рано или поздно всему придет конец.