Продала авто перекупу, данные в дкп указал не верные, на учёт не поставил, есть фото только стс, снять с учёта реально без ДКП?

Светлана Афоньшина
Если Вы владелец спецтехники или грузовика, присое...  · 20 февр 2022  · vykup888.ru
Михаил И.
ДКП является основанием для снятия авто с учета, поэтому без него снять можно только одним способом, обратившись лично в МРЭО с паспортом и прекратить регистрацию автомобиля в связи с утратой ТС.
Делается это все в течении 10 минут и сделать это можно только лично в гибдд если не сохранилось ДКП.
Автомобиль снимается с учета, ПТС и СТС объявляются в розыск и новый владелец (кто владеет сейчас автомобилем) поставить на учет его без вашего ведома не сможет.
Также можете попробовать снять с учета с тем ДКП, который у Вас на руках, если ошибки не критичные, возможно снимут с учета по нему.
Также можете связаться с владельцем и составить новый дкп, с которым уже можете точно снять авто с учета.