Продал телефон на авито. Требуют возврат. Как поступить?

Продал на авито телефон, который был мною получен от должника. Поменял на нем дисплей (в сервисе), и особо не проверяя, продал покупателю. На следующий день он требует возврата денег за недостаток, о котором я не знал. Как поступить? И что делать если он пойдёт в суд или полицию, какой может быть итог?

ТелефоныПродажа телефона
Kurbon Ali
Комитет по защите прав потребителей. Профессиональ...  · 6 мая 2021  · роспотребители.рф
Ибн Дамир

Вариантов развития событий несколько.

По общему правилу вернуть приобретённый товар покупатель сможет в том случае, если докажет, что недостаток имеется и продавец о нём знал или не мог не знать и умолчал (скрыл).

Если Вы сообщили при продаже телефона об известных недостатках, в том числе, о замене деталей, то, думаю, вряд ли суд удовлетворит требования покупателя.

Другой вопрос в том, что Вы распорядились телефоном должника. Если Вы получили его в счёт уплаты долга (законно), то это должно быть подтверждено документом (соглашением или распиской).