Продаю квартиру, в собственности 1 год, досталась по наследству. Моя цена 440 000, а в кадастре цена 950 000. Нужно ли будет платить налог?

НедвижимостьНалоги+1
Екатерина Ширинова
Частный московский риэлтор. Купля/продажа, консуль...  · 17 сент 2020

Екатерина, здравствуйте. Относительно разницы с кадастровой стоимостью - если в ДКП указана сумма, меньше чем 0,7 от кадастровой, то налог будут расчитывать с этих 0,7и от кадастра.

0,7 от кадастре тоже меньше миллиона. Значит все таки не будет налога?