Хочу развиваться в музыкальном направлении. Есть мечта - петь и играть на музыкальном инструменте. Как мне её осуществить?

Хочу развиваться в музыкальном направлении. Учусь в седьмом классе и осознаю, что абсолютно ничем, кроме учёбы не занимаюсь. Хочу это исправить. Есть мечта - петь и играть на музыкальном инструменте (гитара или фортепиано). Расскажите, как мне её осуществить? Музыкальная школа ? Сколько в ней учиться, стоимость, можно ли поступить без навыков? Или лучше ходить на частные уроки ? Может быть, ещё варианты есть?

МузыкаУчеба+1
Анонимный вопрос
Музыкальная студия для взрослых и детей FortePiano...  · 25 авг 2020  · fortepiano-nn.ru

В обучении игре на музыкальном инструменте и особенно в обучении пению большую роль играет преподаватель.
Важно много слушать музыки, это развивает музыкальный слух и формирует музыкальное мышление.
Пение в хоре или в вокальном ансамбле на несколько голосов развивает гармонический слух и чувство ритма.
Много интересных способов развить ваши музыкальные способности и при этом весело и с пользой провести время.