Прочел у одного автора 100 с хвостиком рассказов, но помню их смутно и только в целом. Как сделать так, чтоб помнить всё по отдельности?

ЛитератураКниги+1
Приду к тебе ночью
Непрофессиональный репетитор английского и...  · 2 июн 2018

Боюсь, что никак. Это естественно забывать то, о чем не думаешь или не используешь каждый день. Если вам действительно нужно запомнить эти рассказы на короткий промежуток времени(для сдачи экзамена, например), то прочитайте их краткое содержание: подробности сами всплывут в вашей голове. Или можете обсудить их с кем-то, тоже иногда помогает.