Пробурил скважину одну 20 метров вторую22метра воды нет с одной гул идет как будто чайник закипает?

Виктор и Наталья Б.
На Кью задали 1 похожий вопрос
Горный инженер-геолог, частный эксперт - www.alex...  · 31 мар 2021  · alexander-levikov.ru

Кто вам бурил скважину????

Скорее всего клоуны...

Которые в погоне за прибылью перебурили водоносный горизонт или горизонт грунтовых вод, но не остановились (как положено) или не затампонировали его, а продолжили бурение с целью "нагнать метры", т.е. развести вас на деньги.

Но не рассчитали своих сил и случайно вскрыли нижележащий слой водопроницаемых пород (например карст). Такое иногда бывает.

В итоге - у вас в скважине получился классический "перепуск" из-за перебурки: из верхнего водоносного пласта вода не поднимается по стволу скважины, а наоборот как бы "сливается" вниз, образуя этакий искусственный водопад в вашей обсадной трубе или в затрубном пространстве.

Отсюда и гул.

А вам эти горе-бурильщики заливают в уши сказки про сообщающиеся сосуды, про "дымоходы" и прочую хрень ...

Денег за бракованную скважину скорее всего вы не вернете.

Подайте на этих уродов в суд.

Люблю этот мир и шоколадки.   · 25 окт 2018

Возможно вы выбрали неправильное место для бурения или же необходимо пробурить глубже. А звук бурления может быть не самым хорошим знаком, т.к. вы ,возможно, попали во внутренние воды.

А,это куда и где?Внутренние воды бывают брюшные,территориальные,а Ваши?

ООО «АкваГеоКомплекс» - Буровая компания, которая...  · 26 нояб 2018  · burnavod.ru

Это говорит о том, что в данном горизонте нет воды и ваша пробуренная скважина сообщается с другой скважиной, которая пробурена на такой же горизонт и происходит принцип "дымохода" т.е. в одну скважину воздух входит, а из другой выходит.

Попробуйте бросить в одну из них гранату.Если из другой будет выброс - значит они соединяющиеся полые сосуды без воды.