Проблемы с производительностью в Minecraft, что делать?

Здравствуйте, подскажите решение проблемы.

В майнкрафте, когда я бегаю по миру, игра использует встроенную графику от Intel. (везде выставлен по умолчанию граф. процессор NVIDIA, и даже индивидуально для Javaw.exe), но когда я сворачиваю игру и слежу по мониторингу, майнкрафт начинает использовать дискретную.(Это даже видно, когда при разворачивании игры фпс возрастает до 500-600). В игре фпс меньше 100, но на 144 Гц мониторе чувствуется разрыв картинки и пролаги с микрофризами, из-за чего играть не очень комфортно. В игре выключены все паразитные функции: Стабилизация ФПС, Быстрый рендер, графика на минимуме. Процессор не нагружается игрой больше 60%.

Компьютерные игры
HELDON
Дзенер со ста подписчиками, у меня есть свой...  · 1 июл 2022
Установи моды для оптимизации, например optifine, sodium, better fps, phosphor… В лаунчере выдели игре больше оперативки, как - не скажу, ибо во всех по-разному. Поставь кол-во фпс на максимум, подруби V-Cync