Проблемы детей (здоровье, неуспеваемость в школе и пр.) - зеркальная реакция на отношения между их родителями в семье. Согласны?

ПсихологияДети+1
Вадим Першин
Я -30 лет психолог. Моя профессия- детский...  · 27 сент 2021
Думаю нет.Проблемы детей необязательно связаны с отношениями в семье,хотя характер малыша формируется в семье.Неуспеваемость может быть связана как с личными качествами ребенка и его способностями, так и с завышенными требованиями от него со стороны родителей и школьных учителей, например в гимназии для слабенького в учебе ученика.Важно постоянно наблюдать, как справляется малыш. и если ему трудно перевести его в ту школу, где ему будет учится посильно.Он всегда должен получать подкрепление в своих успехах и радоваться разнообразию жизни, а не быть изгоем и обруганным ровесниками за "Двойки"