Что делать, если у меня проблема внутреннего волнения и желания начать отношения?

Мне 19 лет, студент.

У меня есть большие планы, из-за которых я запретил себе заводить отношения (любовные) с девушками. Потому что понимаю, что отношения - это не просто "Давай встречаться" и забыл. Это процесс, в котором нужно слушать и слышать своего партнёра, да и вообще поддерживать "огонь" любви.

Однако, уже давно во мне теплится чувство пустоты, которую я хотел бы заполнить человеком, любовью к нему и т.д. С одной стороны я понимаю, что это всё "природа" играет с моими юными мозгами.

Внимание, вопрос знающим людям: я хочу избавиться от этого чувства, как можно на долго, желательно навсегда, потому, что эта тоска лежит чёрным грузом на сердце. Что нужно сделать для "очищения"?

Просьба:

  • Не предлагать начать встречаться с кем-то, потому что моё положение и взгляды на жизнь не позволяет этого.
  • Не предлагать уверовать в Бога, и чувствовать его любовь каждый день

Заранее спасибо за ответы.

ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Студентка.  · 31 мая 2021

в данном вопросе хотелось бы высказать свое мнение, которое сейчас мне кажется единственно верным. если у вас есть пустота, которую хочется заполнить другим человеком, любовью, значит, вам нужно разбираться в себе и находить причину возникновения этой пустоты.

Я считаю, что отношения, построенные в таком состоянии, редко когда заканчиваются чем-то хорошим. Исходя из личного опыта моего друга, который также заполнял пустоту в себе другими людьми, вы будете потом собирать себя по осколкам.

Возможно, я неверно поняла ту часть вашего описания вопроса, за которую зацепилась, но все же

психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 30 мая 2021  ·
id186672748