Проблема с жимом лежа. Это выносливость так сильно упала?

В общем, дело обстоит так: тренируюсь 3 раза в неделю, дошел в жиме до 97 кг на 5 повторений, собс. вес 79 кг. Веса растут, решил однажды разгрузить цнс и связки, взял 90 кг. Думал пожму раз 10, но на втором повторе меня начало давить, руки тряслись как веточки. Я был в недоумении. Даже 100 на 3 жму без проблем. Это выносливость так сильно упала?
СпортФитнес+2
Максим Бурдаков
Тренажерный зал , Фитнес тренер   · 29 нояб 2022
Нужно понять причину. Возможно это у тебя был не первый подход, может трицепс перегрузил, может в течении дня у тебя что-то произошло и это на тебя повлияло. Это точно не выносливость. Такое бывает. Если нет проблем со здоровьем, то продолжай дальше жать. Не делай перерыв. Есть вероятность, что можешь попасть в растренированность к конкретном упражнении