Как решить проблему с интернетом?

Когда подключаю интернет-кабель к роутеру, wi-fi работает (телефон и ноутбук подключаются и интернет работает), а на компьютере — нет интернета. Также пробовала напрямую в компьютер вставить интернет-кабель, но интернет также не работает. Подскажите, как это исправить?

ИнтернетТехнические проблемы+1
Дарья Моисеева
Увлечений нет, должности нет, род деятельности...  · 10 февр 2021

Скорее всего проблема на компьюре. На компьютере правой кнопкой мыши жмете Сеть, левой Свойства и Изменение параметров адаптера. На страничке должен быть значок Подключения. Жмете на него правой кнопкой мыши , левой на Свойства, в открывшемся окне выбираете Протокол IP (версия 4) и жмете Свойства. В открывшемся окне должны быть поставлены галочки Получить IP адрес автоматически и Получить DNS автоматически. Если галочек нет, необходимо их поставить. Закрываете все и пробуете Интернет.

Пробовала, не помогает

Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое...  · 12 февр 2021  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov