Почему волосы на лобке и подмышками бреешь, палишь лазером, травишь агрессивными химическими веществами, а они все равно растут?

А на голове бережёшь, ухаживаешь, кучу денег и времени на это тратишь, а они все равно выпадают и секутся?! Крик души.

МедицинаФизиология+1
Shadow Cat
Удаляем лишние волосы с 1993 года. Наш профиль - э...  · 29 дек 2020  · unibeauty.ru

Рост и выпадение волос обусловлены цикличностью этого процесса, не важно, о какой области идёт речь. Покров на теле отличается довольно коротким этапом активного роста и относительно длинным этапом отдыха. В ситуации с шевелюрой все наоборот: фаза роста здесь достаточно долгая, а отдых короткий. В зоне роста фолликула волоса располагаются структуры, которые напоминают замочки – это рецепторы к мужскому половому гормону (тестостерону и его производным). Если мы говорим про гормонозависимую зону (подмышки, бикини), то здесь тестостерон является защитником покрова. При этом он же работает прямо противоположным образом в зоне головы. Во-первых, сужает диаметр фолликула, который производит более тонкий волосок. Во-вторых, сокращает фазу роста и увеличивает фазу отдыха. В-третьих, тестостерон сужает кровеносные сосуды, а потому и количество питательных веществ. Подробнее об этом процессе можно прочитать в нашей статье: https://unibeauty.ru/vopros-otvet/pochemu-na-tele-volosy-rastut-a-na-golove-vypadayut/

Наверное если отрастит волосы на лобке до ТАКОЙ длины как на голове, то они тоже будут уже не очень выглядеть. Придется к ним тоже кератиновое восстановление применять, делать горячее обёртывание, там всякие ритуалы Лореаль использовать...