Почему Малышева по телевидению может сказать "пенис", но не может назвать матерный аналог этого же слова?

Почему нецензурная лексика в принципе является нецензурной и табуированной? Да, она универсальна, матом можно описать буквально всё, от метеоризма до распада урана. Более того, скажем, слово "Бляди" (литературное слово) звучит даже благороднее, чем "макароны".

Медиа и коммуникации+4
Даниил Медичи
Отвечаю субъективно, могу ошибаться  · 14 мар 2021

Тут как бы работает цензура. Да и мат как бы запикивается на ТВ, так что в любом случае, аналог этого слова будет просто вырезан. Вот и вся, простая истина