Как перенести фото с Гугл Фото на Яндекс.Диск?

Многие уже читали о том, что Гугл Фото будет ограничивать объем загружаемых фотографий в облако в 2021 году. В связи с этим у меня возникла мысль о переносе всех фотографий и видео, скопившихся в гугловском хранилище, на Яндекс.Диск, так как там они места не займут, по заверению разработчиков.
Посему имею пару вопросов.
Как быстро реализовать этот самый переезд и какие есть варианты?
Может, при загрузке в приложение Яндекс.Диск для ПК на Виндоус фото определятся в облако и не займут место в хранилище? Или прокатывает только загрузка с телефона? Кто-то пробовал?

Обмен опытомЯндекс диск+1
Роман Белых
Про ИТ, технологии, программы, сервисы, гаджеты и...  · 20 апр 2022
Можно перенести м помощью Google Архиватора. Данный сервис позволит создать резервную копию всех файлов Google Фото, затем скачайте.
Можно через программу Диск-О от майл.ру предварительно скопировав файлы в Google Диск
Раньше можно было через программу скачать файлы на компьютер, сейчас нельзя.