Призрак или Рауль, кого бы вы выбрали?

ПсихологияИскусство и культура+4
Анна Симонова
Убежденный жизнью гуманитарий, влюбленный в...  · 23 янв 2017

Если говорить о книге, то никого - про Эрика уже сказали, садист с целым букетом психических проблем, а Рауль... Лет в 15, когда читала "Призрака Оперы", он неимоверно раздражал: казался мне чересчур эмоциональным и не особо логичным - но это и закономерно, ведь на момент встречи с Кристиной, он юноша, под стать наивной девочке, влюбленной в него (в фильме это более менее спокойный молодой человек, нежный и далекий от истерик). Но юной Даэ он подходит, безусловно, лучше, чем несчастный Призрак с тяжелым прошлым, как по книге, так и по мюзиклу.

Ага, тоже вспомнилось, что книжный Рауль раздражал своими истериками.

Entrepreneur, musical theater lover and producer...  · 22 янв 2017

Если по книге, то, конечно, Рауль. Эрик (Призрак) — садист, психопат, убийца, изверг. Как такого вообще можно выбрать? Хотя и в мюзикле этот персонаж не божий одуванчик. Так что все же Рауль.