Признался в любви лучшей подруге. Как мне поступать дальше?

Мне 20 лет, дружим с девочкой на протяжении 3 лет, последние полгода понял, что люблю её. Начал больше уделять внимания, радовать, дарить подарки, вместе путешествовали. В общем, вместе нам очень комфортно. Знаю от ее лучшей подруги, что я симпатичен ей как внешне, так и по характеру. Накануне признался ей в чувствах, она ничего конкретного мне не ответила. Сказала, что так же ревнует меня и думала, что мы с ней просто дружим. У нее ни разу не было отношений (даже намеков на них) и, видимо, она воспринимала ухаживания как простую дружбу. Мы делаем все, что делают пары, не считая тактильности, все давно думают, что мы встречаемся.
Как-то она рассказывала мне, что боится отношений из-за плохого опыта её подруг.
Мне трудно не быть рядом с ней каждый день, ревную ее ко всем парням, желаю делать ее счастливой. Каждый день она снится мне, я очень сильно люблю её.
Я не знаю, как мне поступать дальше, как быть... Подозреваю, что нам надо не видеться хотя бы несколько дней (до этого гуляли каждый день), дать время подумать и ей, и мне. Но эти чувства, чувства неопределенности, они просто убивают меня изнутри...
Подскажите, как можно поступить дальше и как выбраться из этой ситуации? Заранее благодарю всех за ответы.
ПсихологияОтношения+1
Анонимный вопрос
Психолог: консультации онлайн. Публицист...  · 13 янв 2022  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог
Подозреваю, что нам надо не видеться хотя бы несколько дней (до этого гуляли каждый день), дать время подумать и ей, и мне. Но эти чувства, чувства неопределенности, они просто убивают меня изнутри...
Подозреваете Вы правильно...)
Так и имеет смысл поступить.
А чувство неопределённости - это то, что преследует человека всю его жизнь.
Даже если Вы через месяц на ней женитесь, от этого чувства неопределённости избавиться не удастся.
Ибо, как Вы, вероятно, знаете, более половины браков распадаются...
психолог, психотерапевт, автор проекта #ЯТВОЙПСИ...  · 15 мая 2022
Как минимум почитать информацию о созависимых отношениях и симбиозе. Если вы не можете без другого человека - это не любовь , это зависимость. Различайте это. Чем раньше осознаёте тем лучше.