Признаки того ,что человек получил солнечный удар?

Анонимный вопрос
Здравствуйте. Я обычный человек. Люблю медицину-...  · 9 авг 2022
При солнечном ударе падает А/Д,  человек становится бледным, спутанность сознания, либо его потеря, головная боль, тошнота, рвота, сильная слабость. При таком состоянии человека нужно уложить в прохладное место, приподнять ноги ( например на свернутую одежду, найти на улице что то. Постоянно протирать лицо водой, освободить одежду у горла , а самое обязательное давать пить, пусть сколько сможет, хоть по глотку, т.к. может начаться обезвоживание. Пока едет скорая, нажимать на биологические точки, для лучшего работы сердца и мозга( если знаете).