Приветствую отвечающих! Проблема с интернетом на Windows 10 Pro x64.

Ситуация следующая: 4 дня назад подключил себе тариф со скоростью до 300 Мбит/с. Проверял 2 дня, выше 94 на скачку и загруз не поднималась, хотя ранее был тариф на 200 мбит/с и он выдавал 170-190 (было другое железо, обновился до нового проца, материнской платы) после чего менял на тариф со скоростью 100, не было нужны в большой скорости, и, спустя 4 месяца, подключил тариф 300 Мбит/с. Так вот. Звонил провайдеру, присылали инженеров. Те проверили, настроили, у них на ноутбуке проверили, показывает 250-280 на скачку и згруз. У меня по прежнему 94, провод подключен напрямую от маршрутизатора до системного блока. Сам провод на 8 жил, обжат правильно, не перегнут. Сетевая карта на гигабит. Заходил в настройки сети, выбирал параметр скорости и дюплекс, менял его на гигабит и комп переставал видеть сеть вообще. Возвращал на автосогласование - всё хорошо, но скорость ограничена 100 опять. При замерах на спидтесте 94 скач/загруз, на яндексе 94/90-115 скач/загруз. помогите, пожалуйста. Уже 4 дня борюсь(

Сетевая: Intel(R) Ethernet Connection (12) I219-V

Дрова стоят самые последние, качал с сайта производителя

ИнтернетКомпьютерная помощь+1
Павел Курбанов
Провайдер, предоставляющий Интернет и Цифровое...  · 22 окт 2020  · tomsk.zelenaya.net
Alexandr Plotnikov

Тут могу порекомендовать проверить способом подключения 2-го компа или ноута с гигабитной сетевухой. Если- без проблем устанавливается соединение 1Гбит/с - то это явно проблемы в зоне ответственности провайдера. как вариант проверить подключается ли к гигабитному свитчу, к которому подключено еще несколько устройств - если везде гигабит, то смотреть пункт выше. Ну и совсем тупняк - есть роутеры у которых wan- порт (к провайдеру) - гигабит, а lan- порты (к компьютерам) - 100 мбит/с Иногда просто на это не обращают внимание, а специалисты провайдера приезжая проверяют как - вытаскивают из wan-порта роутера кабель и втыкают в тестовый ноут - так конечно будет тариыная скорость. и проверить можно - воткнуть провод от провайдера напрямую в свой ПК с гигабитной сетевухой. И наконец - замените патчкорд от ПК на роутер - тестовый короткий и проверьте! Буду рад если поможет.

PS: ещё попробуйте откатить драйвер на более старый

Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и...  · 20 окт 2020

Здравствуйте. Судя по всему у вас аппаратная проблема, попробуйте взять внешнюю гигабитную сетевую карту и подключиться с ней. По тому что вы написали видно что операционная система воспринимает встроенную сетевую карту как Ethernet 100.

Сергей Корин