Приветствую всех! Заболела ангиной, состояние нестояния. Первый раз такое.

Врача даже вызывала. Антибиотики выписал и горло Мирамистином промывать. Кто пользовался им? Глянула в интернете – недешевый. Стоит ли тратиться, хорошее средство? Или подешевле посоветуете?

Здоровье+3
Ольга Старостина
Менеджер и пока на этом хватит  · 11 нояб 2020

У меня ребенок как только заболевает, сразу Мирамистином брызгаю в горло(мне врач нахвалил его) скажу вам ,очень помогает ,боль проходит за один два дня .

Вы брызгали. А полоскать им горло нельзя?

Всегда есть выход. Люблю рисовать и читать...  · 10 нояб 2020

Да, мирамистин хороший. Главное что нет неприятного привкуса у него. Когда болеешь и так плохо, а еще если лекарство противное на вкус, меня вообще тошнит.

Соглашусь с вами. Раньше обычно хлоргексидин для горла выписывали. Эффект от него есть, конечно. Но на мой вкус горьковат.

Живопись, маркетинг  · 11 нояб 2020

Нам тоже педиатр мирамистин выписал для горла. Сказал, что пусть он не самый дешевый, зато деткам его не так сложно брызгать, вкус не горький. Ребенок нормально переносит.

Для детей еще плюс, что он не пахнет лекарством, и вкуса у него нет, вода водой. А то у моей рвотный рефлекс бы сработал.

Стоит, средство хорошее и реально помогает. Можно и в нос брызнуть, если есть насморк и заложенность.

В бутылочке много, останется на потом, можно будет снова применить при первых симптомах