Какой язык программирования надо учить для андроид-разработчика Java или Kotlin?

Обмен опытомAndroid+1
Jamshed Nuraliev...
Инвестор, создатель приложения datebox (ищите в...  · 24 нояб 2020

Простецкий ответ - любой :)

Во-первых, они довольно схожи. То есть изучив один, вы легко перейдете на работу с другим.

Во-вторых, подумайте, хотите ли вы заниматься только разработкой на Андроиде? Если в будущем есть и другие планы, то Java может оказаться более универсальным вариантом, так как на ней пишут практически всё от мобильных приложений до десктопных игр.