С чего начать переезд в Финляндию?

УслугиФинляндия+1
Иван Морозов
Языковая школа финского языка «ЛингваКонтакт» —...  · 6 окт 2020  · linguacontact.ru

В первую очередь, нужно понимать, что жить на постоянной основе в Финляндии можно только при наличии выда на жительство. Соответственно, нужно подумать, на каком основании его можно получить. Самые распространённые варианты: учёба или работа. Значит, необходимо обдумать эти варианты. Кроме того, на первое время, пока работы или стипендии нет, потребуются денежные средства на жизнь. Значит, нужно накопить определённую сумму денежных средств для жизни в стране на первое время, пока нет постоянного дохода.