Привет! Начинаю учить программирование, помогите выбрать направление. Чему мне стоит учиться и почему именно этот язык?

Ангелина Потапова
Основные увлечения - программирование...  · 7 апр 2022
Здравствуйте! В любом случае, в начале я бы порекомендовал изучать не язык, а базу. Как работает компьютер, алгоритмиторика и пр. Т.е. базовая информатика. В процессе определиться в каком направлении вы хотите развиваться.
Лет 20-25 назад, было проще. "Программист" занимался всем - железо, системное, прикладное, веб, БД. В общем всем, сейчас это не выгодно. Поэтому лучше определиться изначально с направлением и в нем развиваться. За всем сейчас не успеть.
Пока не определитесь сложно что либо порекомендовать, ибо, кроме базовых знаний, остальные имеют довольно серьезные отличия.