Приведите существенные доказательства существования Бетельгейзе.

ФизикаАстрономия
Анонимный вопрос
Интересуюсь космосом с раннего детства. Закончил...  · 29 окт 2021
Американская ассоциация наблюдателей переменных звезд (American Association of Variable Star Observers, AAVSO) проводит наблюдения переменных звезд, сбора, оценки, анализа, публикации и хранения данных о поведении переменных звёзд. Бетельгейзе является переменной звездой ,её яркость изменяется со временем. Связанно это с процессами ,которые происходят со звездой. Следовательно ниже приведена кривая блеска Бетельгейзе, которая свидетельствует о том, что звезда существует и астрономы за ней следят.