Какие три аргумента, почему не верить в Бога?

РелигияНаука
Тимур Караев
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-тера...  · 9 сент 2016  ·
id186672748

Исчезающе малая вероятность.

То есть как вы оцениваете вероятность того, что наш мир создан креативным лиловым семикрылым табуретом в зелёную крапинку?

КОНЕЧНО, эта вероятность ЕСТЬ, но как-то учитывать её в своих жизненных решениях и планах - вы правда будете?

А чем эта вероятность отличается от вероятности, что это необычный мужик, который сам себе и папа, и сын?

Или Осирис?

Или Ганеша?

Или Зевс с Гефестом?

Это всё забавно, это этнография, это выполняет много вполне понятных функций психотерапевтичного плана (например, один из 12 шагов Анонимных Алкоголиков - поверить в какое-то высшее существо/провидение, - а у них все инструкции "написаны кровью", они очень практичны и необходимы). Но я пока не оказывался в таком ужасном кризисе, выжить в котором можно только с опорой на мнимую величину.

Посмотрите не на богов из книжек, а заглянув внутрь себя, настолько глубоко как только сможете. Может найдёте нечто иное.

Serge Rodin, там я. Какой бы ни был прекрасный, или "исполненный духа", или мудрый (так же, как мелочный, трусливый, глуповатый), - там только я))

Вера в бога -это сифозное парадоксальное абсурдное посмешище, По бритве Оккама, раз без этого бреда можно обходиться, бога нет. По Канту мораль в боге не нуждается.