Приведёт ли закон о запрете курения на балконе к новой волне популярности электронных сигарет?

МедицинаЗакон+4
Анонимный вопрос
Пролетарий умственного труда.  · 28 сент 2019

Я не думаю что этот закон вообще будет соблюдаться.

это как с законом о шуме.
лично у меня соседи меньше шуметь не стали а полиция на каждый вызов ездить не хочет.

С сигаретами получается вообще странная ситуация

На балконе человек конечно, мешает. но явно меньше чем он бы это делал в квартире.
Ошибочно полагать что  если у вас  соседи будут курить в квартире - вы этого не заметите.

Я вот каждую сигарету соседа замечаю, такая уж у нас вентиляция.

Можно конечно, сигареты запретить вообще.

Но тогда возникает вопрос - почему тарантайки гремящие и газующие под окна можно ставить и дышать ими - очень полезно для здоровья а курить на балконе видите ли нельзя.