Приведет ли исчезновение системы естественного отбора к вырождению человечества? В таком случае является ли евгеника и генная инженерия спасением?

НаукаГенетика
Luisa Manticora
Предприниматель. Фотолюбитель.  · 11 янв 2017

Я думаю, мы не успеем выродиться. Скорее всего мы ещё до этого либо вымрем, либо достигнем технологической сингулярности, и проблемы вырождения нас волновать уже не будут.

А что будет при наступлении технологической сингулярности?

Так вышло, что разбираюсь во многих областях. Веду...  · 1 июл 2020

Евгеника в смысле искусственного отбора - нет, сочетание неприятного с бесполезным. Целенаправленное вмешательство в наследственность - да, это неизбежно.