Притворство или нет?

Почему, когда люди ведут себя дружелюбно или мило со мной, мне кажется, что они притворяются или издеваются надо мной?

ДружбаОбмен опытом+1
Анонимный вопрос
● Руководитель пси. службы АНО "Дом удивительных...  · 7 нояб 2020

На вопрос «Притворство или нет?» по отношению к вам - можете ответить только вы сами. Я лишь от себя отмечу, что общение между людьми имеет множество граней, этим оно и прекрасно. Зачастую люди действительно дружелюбно притворяются и мило издеваются и возможно вам и не кажется, возможно вы действительно опасаетесь к чему вас это может привести. Возможно нет. Но не кажется ли вам что вы сами издеваетесь над их дружелюбием? Вспомните Пушкина:

«Но притворитесь! Этот взгляд

Всё может выразить так чудно!

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!»