Пристройку к дому сейчас делают нанятые строители. Дошел до возведения стен, нужен совет по материалу и толщине стены. ?

Подскажите пожалуйста что лучше газоблок или полистеролбетон? И какого размера лучше брать? 300*200*600, 300*250*600, 300*300*600? Идеальная толщина стены. Какой стороной лучше ложить - делать акцент на толщину стены или быстровозводимость? Односкатная пристройка к дому - доп комната в три стены. Общая длина стен (8+4+4+1), высота потолка 2,7 где высота полос 2,6 т 10см сейсмопояс. ПРОСТО ТУТ ДЕЛО ТАКОЕ - СТРОЙКА ПЕРВАЯ, И БОИШЬСЯ ЧТО СТРОИТЕЛИ ОБМАНУТ - ИМ ВСЕРАВНО НА ТО ЧТО ПОСЛЕ И КАК ПОТОМ, ГЛАВНОЕ БЫСТРЕЕ ПОДНЯТЬ СТЕНЫ. А Я В ТОЖЕ ВРЕМЯ БОЮСЬ ЗА КАЧЕСТВО СТЕН В ТОЖЕ ВРЕМЯ ПРОГАДАТЬ НЕ ХОЧУ.?
Строительство+1
Данияр Арыстанбаев
АНО "ИНСТИТУТ СУДЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ" - судебные...  · 25 окт 2021  · sudebny.wordpress.com
Газоблоки гигроскопичные, лично я по этой причине всегда советую полистеролблоки. На счет толщины, так это по рассчету. Если нужно, то можно сделать.