Пристав не имеет права полностью заблокировать зарплатную карту?

Законодательство+2
Михаил Сорокин
Эксперты по банкротству и не только..  · 18 февр 2021  · cheboksary.edin.center

Доброго времени суток. Ответ на ваш вопрос.

В соответствии с п. 3 ст. 69 Федерального закона № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» с должника в первую очередь взыскивают его деньги, в том числе хранящиеся на банковских счетах. Взыскание или арест применяются только в отношении средств, а сам счет или связанный с ним зарплатный «пластик» судебные приставы не имеют законного права арестовывать или блокировать.

Остались вопросы?

Можете получить бесплатную консультацию по телефону

8 (800) 700-90-02.