Может ли пристав-исполнитель обратить взыскание на социальную пенсию по инвалидности?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли пристав-исполнитель обратить взыскание на социальную пенсию по инвалидности? (про страховую: да, на неё может, но про социальную чёткого ответа нет). И как быть, если приставы не правы?
Юриспруденция+4
Анонимный вопрос
Юрист. Специализация налоговое, трудовое...  · 22 окт 2021
Если приставы списывают с банковского счета социальную пенсию, то следует поступить следующим образом. Приставы арестовывают все счета подряд, и объясняют это тем, что они не видят какие это счета, карты и какие деньги на них поступают. Напишите заявление на имя старшего пристава в ФССП по вашему месту жительства. Поставьте их в известность, что это социальная карта, что на нее поступает социальная пенсия, а не страховая. Приложите подтверждающие документы. Укажите, что у них нет права взыскивать социальную пенсию. Пишите два экземпляра заявления, на вашем должны поставить отметку о принятии. Если реакции со стороны приставов не будет, или будет отказ, обратитесь т в прокуратуру. Можете подать в суд иск о признании действий приставов незаконными.