«Прислониться», «слоняться» — при чем тут слон?

ФилологияНаука+3
Arkadiy Kruglov
Писатель! Композитор, художник, мастер-целитель...  · 30 мар 2016

Вот и я смотрю на надписи в вагонах метро, где на дверях написано "не прислоняться", и думаю - а на кой ляд людям в вагоне метро запрещать прилетать ровнёхонько на слона? Прислонение - это же ведь как приземление или приводнение, только когда твой летательный аппарат садится на слона. Предположим, мы летаем на огнетушителе, а слон - на воздушном шарике. Тогда при чём здесь метро? Ответ очевиден: в момент старта поезда тяговооружённость огнетушителя скачкообразно изменяется согласно некоторым следствиям из общей теории относительности, и импульс потока пены из огнетушителя способен разогнать прислоняющегося до сверхсветовой скорости. Именно поэтому прямо перед остановками в метро свет мигает. Думаю, важен также ещё один нюанс - слону довольно неуютно в поезде метро, потому что ему никто не уступает своё место, особенно в час пик. А за хобот держатся как за поручень.