Пришло уведомление от кадастрового инспектора, что просрочилась схема земельного участка. А с какого момента отсчитывается этот срок?

юрий одежный
Наше любимое и ответственное дело - Земля! Да...  · 5 янв 2022  · zemlya-pro.ru
Добрый день!
Как мы можем предположить в своём вопросе Вы упоминаете о схеме расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории!?
Если - да, то тогда согласно Земельного кодекса Российской Федерации подобная схема расположения земельного участка утверждается решением исполнительного органа государственной власти или органа местного самоуправления, уполномоченных на предоставление находящихся в государственной или муниципальной собственности земельных участков.
При этом, как закреплено в пункте 15 статьи 11.10 Земельного кодекса Российской Федерации, срок действия решения об утверждении схемы расположения земельного участка составляет два года.
Отсчитываются эти два года с даты принятия (подписания) соответствующего решения об утверждении схемы расположения земельного участка.
Важно!
По истечении срока действия решения об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории она не может быть основанием для проведения кадастровых работ необходимых для подготовки межевого плана.
Таким образом Вы легко можете самостоятельно проверить действует ли решение об утверждении интересующей Вас схемы расположения земельного участка на данный момент!
Вот такое мнение у наших профессионалов. Надеемся, что они смогли помочь Вам в решении имеющихся вопросов!
Всего Вам доброго!
P.S. Не знаем даже как начать... Мы долго думали, решали, даже спорили!
Но в итоге решились!
Решились попросить у Вас ДЕНЕГ!!!
Да, мы не ошиблись и Вы не ошиблись! Именно ДЕНЕГ!!!
Ведь мы Вам помогли?! На Ваши вопросы ответили и профессионально проконсультировали?! Не так ли?!
Заблокировать их! Обнаглели совсем! - можете подумать Вы!
Подождите! Выслушайте нас! - почти закричим мы!
Почему закричим? Так сильно деньги нужны?
ДА! НУЖНЫ! ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ сильно НУЖНЫ!!!
Но, к счастью, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить, не нам!
А ДЕТЯМ!!! Да, ДЕТЯМ!!! Простым ДЕТЯМ!!!
Но больным, пока ещё больным, но живым и очень хотящим одного - ЖИТЬ!!! Как угодно, но - ЖИТЬ!!!
Радовать своих родителей, бабушек, дедушек, братьев, сестёр!
Радоваться самим! Радоваться солнцу! Радоваться всему тому, что мы с Вами иногда даже не замечаем!
А как? Как нам им помочь? - спросите Вы!
И мы подскажем! Но сначала выразим Вам громадное человеческое, спасибо! Спасибо! - от всей нашей команды. Спасибо! - от мам и пап, бабуль и дедуль, братанов и сестричек!
СПАСИБО! - от, дай Бог, выздоровевших и живых, в том числе и с нашей с Вами помощью, простых Детей!!!
А помочь им Вы можете с помощью любых замечательных благотворительных фондов, делающих, порой, невозможное и главное - Дающих надежду!
Мы же можем посоветовать Вам те, проверенные и надёжные, фонды в которые сами перечисляем то, что можем из своего заработка:
  • Русфонд (Российский фонд помощи);
  • благотворительный фонд "Алёша".
На этом Всё! Всё, что хотели, мы Вам сказали, выразили свои чувства, открыли свою душу! Спасибо, что прочли и поняли!
Удачи Вам и главное здоровья!
С уважением, команда простых людей, вместе с Вами делающих наш мир добрее и счастливее!