Пришло извещение о судебном письме. На почте сказали, что письмо выслали обратно. Извещение сейчас утрачено. Как узнать, что было в письме?

СудПочта россии+3
Андрей З
Правозащитник Каравайцева Елена Александровна....  · 19 авг 2020

Узнать информацию об отправителе заказного письма можно только по почтовому идентификатору. Сделать это можно следующим образом:

  1. Письмо отправлено Почтой России.

Проверить данные на официальном портале "Почты России". Для этого в любом поисковике необходимо ввести адрес почты и после перехода на страницу сайта - ввести почтовый идентификатор в строку "введите трек-номер" и нажать на "поиск". Найденная информация должна содержать дату отправления, место отправления, отделение почты и данные отправителя.

Почтовый идентификатор (трек-номер) состоит из 14 цифр и расположен в извещении под штрих-кодом.

  1. Письмо отправлено через операторов Fedex, DHL и др.

Для этого необходимо перейти на официальный сайт оператора, ввести в поисковике трек-номер и нажать "поиск".

Найденная информация должна содержать дату отправления, место отправления, данные отправителя.

Когда узнаете из какого суда пришло письмо, посмотрите на сайте суда есть ли в отношении Вас какие либо дела, можно позвонить в суд.

Спасибо за ответ, к сожалению извещение утеряно и ни трекномера ни номера извещения не сохранилось