Пришел отказ о пособии с 3 до 7 лет, так как папа не работает официально, а я работаю официально, законно ли это?

РаботаПособия на детей+1
Кристина Чуйкова
Огромный бесплатный портал разных юридических...  · 13 авг 2020  · ajdocs.ru
AJDocs.ru

Добрый день!

Да, у органов есть такое требование, что на момент подачи заявления оба родителя должны работать или у обоих или у одного из них должна быть уважительная причина для отсутствия работы.

Например, состоит в ЦЗН или ухаживает за больным или престарелым.

Можем предположить, что органы не хотят поощрять тех, кто чисто живет на пособия. А доказать факт, что родитель работает ( не официально) не представляется возможным. Также органы должны проверить верность данных по доходам, что также невозможно, если родитель работает не официально.

Больше подробностей о данном пособии читайте здесь

Если понравился ответ, то отмечайте Хороший ответ

Бухгалтерские услуги в Нижнем Новгороде: ведение,...  · 12 авг 2020  · finprofcenter.ru
ФинПрофЦентр