Приобрёл умывалку от прыщей от la Roche effaclar в надежде избавиться от них, а вышло все наоборот. Это поначалу так?

МедицинаПрыщи+5
Анонимный вопрос
Занимаюсь массажем лица, элос эпиляцией...  · 1 сент 2020  · anna-vladimirovna.clients.site

Данная фирма, несмотря на то, что продается в аптеке, использует, в средствах для умывания, достаточно агрессивные мылящие компоненты. Они очень сушат лицо, разрушают липидную мантию кожи (которая, возможно, и так нарушена, раз есть проблемы с воспалениями). Так же, возможно, есть компоненты, которые могут быть аллергенами для Вас. В любом случае, ухудшение состояния кожи - это не нормально.

Попробуйте подобрать более мягкое очищающее средство, а для борьбы с акне выбрать лечебный крем/гель/мазь, ведь эти средства гораздо дольше остаются на коже, чем пенка для умывания и пользы приносят больше.

Будьте здоровы.